Досье личности

Ценность: 1,167 (12)

Симпатия: 1,083 (12)

дата обновления - 2017-09-04

просмотров - 3

СТЕФАНССОН Стефан Йоханн

Имя латиницей: Stefánsson Stefán Jóhann

Пол: мужской

Дата рождения: 20.07.1894

Место рождения: Исландия

Дата смерти: 20.10.1980 Возраст (86)

Место смерти: Исландия

Знак зодиака: Рак

По восточному: Лошадь

География: ЕВРОПА, ИСЛАНДИЯ, СКАНДИНАВИЯ.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, премьер-министр.

Ключевой год: 1947

Стефан Йоханн СТЕФАНССОН

исландский государственный и политический деятель, премьер-министр Исландии с 4 декабря 1947 до 6 декабря 1949 гг., министр иностранных дел с 18 ноября 1941 до 17 января 1942 гг., член альтинга в 1934-1937 и в 1942-1953 гг. Председатель Социал-демократической партии с 1938 до 1952 гг., министр социальных дел в 1939-1942 гг., посол Исландии в Дании в 1957-1965 гг.

Источники (2)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх