Досье личности

Ценность: 1 (11)

Симпатия: 1 (11)

дата обновления - 2016-08-22

просмотров - 2

ПУРРИАГ Раджкесвур

Имя латиницей: Purryag Rajkeswur

Пол: мужской

Дата рождения: 12.12.1947 Возраст (71)

Место рождения: Вакоа-Феникс, Маврикий

Знак зодиака: Стрелец

По восточному: Свинья

География: ВОСТОЧНАЯ АФРИКА, МАВРИКИЙ, ОКЕАН ИНДИЙСКИЙ.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, президент.

Ключевой год: 2012

ПУРРИАГ Раджкесвур

маврикийский государственный и политический деятель, президент Маврикия с 21 июля 2012 по 29 мая 2015 гг. Сначала учился в государственной школе, затем окончил Колледж Маврикия, а с 1973 г. занялся адвокатской деятельностью. В том же году начал участвовать в политической жизни страны: вступил в Лейбористскую партию. В 1974-1976 гг. был членом муниципальной комиссии муниципального совета Вакоа-Феникса. В результате выборов, состоявшихся 20 декабря 1976 г., был избран в парламент. С января 1980 по июнь 1982 гг. занимал пост министра социального обеспечения. В 1981 г. был назначен руководителем делегации правительства для ведения переговоров с правительством Великобритании о компенсациях чагосцам. 21 августа 1983 г. снова был избран в парламент, и с января 1984 по январь 1986 гг. был министром здравоохранения. С 1987 по 1991 гг. – генеральный секретарь, с марта 1991 по март 1996 гг. – президент Лейбористской партии. 20 декабря 1995 г. был переизбран в парламент. С декабря 1995 по июль 1997 гг. являлся министром экономического планирования, информации и телекоммуникаций. С июля 1997 по сентябрь 2000 гг. – заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и международной торговли. 12 июля 2005 г. был избран спикером в Национальную ассамблею и 18 мая 2010 г. был переизбран. 20 июля 2012 г., секретарь Национальной ассамблеи сообщил, что сразу же после своего избрания на пост президента он подал в отставку с должности спикера. 20 июля Национальная Ассамблея проголосовала за его кандидатуру, представленную премьер-министром Навином Рамгуламом и поддержанным Рашид Бибиджауном. Вступил в должность президента 21 июля 2012 г.

Связи (2)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх