Досье личности

Ценность: 1 (5)

Симпатия: 1 (5)

дата обновления - 2016-08-23

просмотров - 2

НАДИНГАР Эммануэль

Имя латиницей: Nadingar Emmanuel

Пол: мужской

Дата рождения: 00.00.1951 Возраст (66)

Место рождения: Бебиджи, Чад

Знак зодиака: Неизвестно

По восточному: Кот

География: ЦЕНТРАЛЬНАЯ АФРИКА, ЧАД.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, премьер-министр.

Ключевой год: 2010

НАДИНГАР Эммануэль

чадский государственный и политический деятель, премьер-министр с 5 марта 2010 по 21 января 2013 гг. Его отец был видным политическим противником первого президента Чада Франсуа Томбалбая. В 1973 г. окончил среднюю школу, затем обучался в университете в Браззавиле (Конго) по специальности «бухгалтерский учет». В середине 90-х гг. XX в., занялся политической деятельностью и вступил в Партию национального восстановления и развития. С 2003 по 2010 гг. входил в состав всех правительств. С 24 июня 2003 по 24 июля 2004 гг. был заместителем генерального секретаря в кабинете премьер-министра Мусы Факи. С 24 июля 2004 по 4 февраля 2005 гг. занимал должность министра обороны, по делам ветеранов и жертв войны в том же правительстве, а также в кабинете премьер-министра Паскаля Йоадимнаджи. С 7 августа 2005 по 15 августа 2006 гг. был министром-делегатом транспорта при Министерстве инфраструктуры. С 15 по 26 августа 2006 г. недолго был министром окружающей среды и рыболовства. С 26 августа 2006 по 4 марта 2007 гг. занимал должность министра нефти в правительстве премьер-министра Йоадимнаджи. С 4 марта 2007 по 23 апреля 2008 гг. сохранил свой пост в кабинете премьер-министра Кассире Кумакойе. С 23 апреля 2008 г. был министром по децентрализации в правительстве премьер-министр Юсуфа Салеха Аббаса. 5 марта 2010 г. премьер-министр Аббас подал президенту Идрису Деби заявление об отставке. Президент принял отставку и в тот же день новым премьер-министром назначил Эммануэля Надингара.

Связи (4)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх