Досье личности

Ценность: 1.333 (6)

Симпатия: 1.167 (6)

дата обновления - 2015-08-21

просмотров - 3

СТЕГ Теодор

Имя латиницей: Steeg Théodore

Пол: мужской

Дата рождения: 19.12.1868

Место рождения: Либурн, департамент Жиронда, Франция

Дата смерти: 19.12.1950 Возраст (82)

Место смерти: Париж, Франция

Знак зодиака: Стрелец

По восточному: Дракон

География: ЕВРОПА, ФРАНЦИЯ.

Ключевые слова: власть, политика, правитель, президент.

Теодор СТЕГ

французский государственный и политический деятель, с 11 декабря 1930 по 27 января 1931 гг. будучи премьер-министром Франции, возглавлял кабинет министров.

Депутат Сены с 1906 по 1914 гг. и сенатор с 1914 по 1940 гг. С 1921 по 1925 гг. – генерал-губернатор Алжира. Со 2 марта 1911 по 12 января 1912 гг. – министр народного просвещения и изящных искусств в кабинете Мониса. С 14 января 1912 по 21 января 1913 гг. – министр внутренних дел в правительстве Пуанкаре. С 21 января по 21 марта 1913 г. – министр народного просвещения и изящных искусств в третьем и четвертом кабмине Бриана. С 20 марта по 1 сентября 1917 г. – министр народного просвещения и изящных искусств в пятом кабинете Рибо. С 1 сентября – 16 ноября 1917 г. министр внутренних дел в кабинете Пенлеве. С 20 января 1920 по 16 января 1921 гг. – министр внутренних дел в первом и втором кабинете Александра Мильерана. С 17 апреля по 10 октября 1925 г. – министром юстиции во втором кабинете Пенлеве. С 21 февраля по 1 марта 1930 г. – министр юстиции в правительстве Шотана. С 13 декабря 1930 по 27 января 1931 гг. – министр колоний в своем собственном кабинете министров. С 18 января по 13 марта 1938 г. – министр колоний в кабинете Камиля Шотана.

Связи (6)
Источники (1)
Обсуждение
comments powered by HyperComments
Наверх